您当前的位置 :首页 > 舆情 > 市民热线
投稿

市民热线

网友留言:我是攀枝花本地人,但是前几年考试到了外省,一直很想回到家乡,关注攀枝花的遴选后发现所有的考试全部是面向攀枝花市内,连考试资格都没有,希望可以开放面向全国的公务员遴选,多多接纳本地 ... [查看详细]

信息来源:市长信箱

更新时间:2019-12-17

网友留言:我是一名广播爱好者,平时有夜间听广播的习惯,但是中国之声(调频101.4)一到晚上23:15左右就停止转播,收听非常不方便,只能听中波或者短波,但是我所在的地区中波和短波的效果不好,希望可以延 ... [查看详细]

信息来源:市长信箱

更新时间:2019-12-17

网友留言:尊敬的攀枝花市人力资源和社会保障局领导:您们好!我们是攀钢集团工程技术有限公司下属单位修建分公司,我公司于2016年1月深化改革,对870名职工进行协商一致解除劳动合同(其中169人为五 ... [查看详细]

信息来源:市长信箱

更新时间:2019-12-17

群众拨打仁和区太平乡综治办电话(08123866519)反映问题未的到妥善处理,详见工单19031608271(工单内容:仁和区太平乡江边村江边组江边合作社村民张忠国大概有3亩左右的土地(耕地、园地、林地)被前 ... [查看详细]

信息来源:仁和区人民政府网

更新时间:2019-12-17

总发乡红旗村四社联宏沙场(音译),拉沙车辆进出时扬尘过大,希望部门处理。梁先生:您于2019年12月15日反映的27340号“总发乡红旗村四社联宏沙场(音译),拉沙车辆进出时扬尘过大”的问题,攀枝花市仁和区 ... [查看详细]

信息来源:仁和区人民政府网

更新时间:2019-12-17

群众居住仁和区中坝乡团山村小平地64号,高建办工作人员于12月14日早上9点左右,派遣两名工作人员前往群众家地里捡石头,群众称人工捡石头只能清理表面的石头,却无法清理深埋在地里的石头,需要动用 ... [查看详细]

信息来源:仁和区人民政府网

更新时间:2019-12-17

仁和区太平乡江边村江边组江边合作社村民王科亮。群众称因503电厂修堤坝电站,群众认为负责测量征收土地及赔付的汪勇村,没有将全村村民被征收的土地测量准确,要求重新测量。请处理,谢谢。先生:您 ... [查看详细]

信息来源:仁和区人民政府网

更新时间:2019-12-17

群众居住在攀枝花市仁和区中坝乡团山村小平地64号,反映于2016年由攀枝花市仁和区中坝乡乡政府出面将市民土地租给高建办用于堆放修建公路的石子,2019年10月土地租约已到期,群众反映截止到2019 ... [查看详细]

信息来源:仁和区人民政府网

更新时间:2019-12-17

仁和交警队老师来电:告知四季花城往渡仁西线人行道位置发生交通事故,将行道树撞断,希望相关部门前去处理,谢谢。匿名:您于2019年12月15日反映的19121511341号“四季花城往渡仁西线人行道位置发生 ... [查看详细]

信息来源:仁和区人民政府网

更新时间:2019-12-16

宝林寺山上浓烟滚滚,13日晚就开始了,请部门处理,谢谢。杨女士:您于2019年12月14日反映的ID19121411328号“宝林寺山上浓烟问题\t”的问题,攀枝花市仁和区仁和镇高度重视,立即安排相关人员进行调 ... [查看详细]

信息来源:仁和区人民政府网

更新时间:2019-12-16

群众是天网的工作人员,同乐建材大门对面(美的中央空调门口)人行道上,没有设停车位却停了多辆车,导致天网井被压坏,诉求:希望相关部门设置不准乱停放车辆的标识牌。请处理,谢谢。经仁和区综合行政执 ... [查看详细]

信息来源:仁和区人民政府网

更新时间:2019-12-16

南山农贸市场公路边上,有无照游商占道经营,卖鸡、鸭等。请处理,谢谢。先生:您于2019年12月12日反映的19121211311号“南山农贸市场公路边上有无照游商占道经营的问题”的问题,攀枝花市仁和区综合 ... [查看详细]

信息来源:仁和区人民政府网

更新时间:2019-12-16

波尔卡城邦内靠西边的空地上有人烧东西,烟雾过大,请部门处理,谢谢。吴先生:您于2019年12月14日反映的ID19121411330号“群众来电反映:波尔卡城邦内靠西边的空地上有人烧东西,烟雾过大,请部门处理,谢 ... [查看详细]

信息来源:仁和区人民政府网

更新时间:2019-12-16

弯腰树天宇路污水管道修建恢复路面过程中,未进行洒水降尘,导致灰尘过大,希望部门处理。袁女士:群众来电反映“群众来电反映:弯腰树天宇路污水管道修建恢复路面过程中,未进行洒水降尘,导致灰尘过大, ... [查看详细]

信息来源:仁和区人民政府网

更新时间:2019-12-16

波尔卡城邦内有人烧秸秆,烟雾过大,请部门处理,谢谢。甘先生:您于2019年12月14日反映的ID19121411329号“波尔卡城邦内烧秸秆烟雾过大”的问题,攀枝花市仁和区仁和镇高度重视,立即安排相关人员进行 ... [查看详细]

信息来源:仁和区人民政府网

更新时间:2019-12-16

群众称在仁和攀枝花市粮食局门前这一条街有停车位(不清楚街的名称),群众在停车位停车时收费人员不进行收费,当群众将车子开到几米的时候,收费人员骑着电瓶车突然停在群众车子前向群众收取停车费, ... [查看详细]

信息来源:仁和区人民政府网

更新时间:2019-12-16

群众电反映:群众是仁和区和润小区2期10栋顶楼的住户,该栋楼两部电梯均已损坏(12月15日损坏一部,12月16日损坏一部),小区物业也不作为,群众现无法回家,希望部门尽快处理,谢谢。先生:您好:关于您2019年12 ... [查看详细]

信息来源:仁和区人民政府网

更新时间:2019-12-16

群众来电查询:工单19120211217“大河南路社区房屋拆迁的问题”部门受理结果,已将部门回复告知群众,群众不满意。群众称:1、前期已将相关资料上交,部门是知道联系方式的,部门在拆迁时为什么不电话 ... [查看详细]

信息来源:仁和区人民政府网

更新时间:2019-12-16

仁和区华阳路廉租房路口施工(不清楚单位)没有打围且没有做防尘措施,扬尘严重,影响附近居民的正常生活,希望相关部门能尽快解决此事。请处理,谢谢。匿名先生:您于2019年12月13日反映的“仁和区华阳 ... [查看详细]

信息来源:仁和区人民政府网

更新时间:2019-12-16

群众来电咨询:咨询工单19121211319办理情况,已告知群众部门正在调查处理中,建议耐心等待。原文链接:http://www.renhexf.com/views/Feedback/LetterDetail.html?19121611350… ... [查看详细]

信息来源:仁和区人民政府网

更新时间:2019-12-16

 20545    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 尾页
不良与违法信息举报信箱: admin#pzhol.com ($换@) 在线纠错
攀枝花网 Www.Pzhol.Com Copyright(C)2008-2018 蜀ICP备18023319号