银泰商场城挨到同乐的水泥挡墙路边有沉降
更新时间:2020-07-21  来源:市长信箱
网友留言:
银泰商业城水泥挡墙,修在路面上,有沉降,地面有沉降,有一定的小倾斜,上次密地桥大车事情造成挡墙塌方造成人员死亡。这条路上下班,放学时候很多孩子要经过水泥挡墙,危险很大,地面还有小沉降,希望有关部门重视,拆了水泥挡墙,水泥挡墙太高了,雨季要来了,各种因素一旦塌方,造成后果很严重,建议拆除,用其他挡墙,就是挡墙水泥挡墙也太高了,二米多了。希望重视。


官方回复:

仁和区住房和城乡建设局

关于市长信箱《银泰综合体挨到同乐的水泥挡墙路边有沉降问题》相关问题的回复

(信件ID: 020200624100854)

鲍彤您好:

您于2020年06月24日反映,银泰综合体挨到同乐的水泥挡墙路边有沉降问题,我局高度重视,同时对挡墙沉降产生的一系列问题加紧解决现将调查处理情况答复如下:

经调查,您所反映的“银泰综合体挨到同乐的水泥挡墙路边有沉降问题”,属实。

经了解该沉降地段上围墙由于银泰综合体施工单位中建八局修建,经现场勘查,该部位无大面积沉降现象,现已要求银泰综合体施工单位中建八局进行整改,沉降部位使用素混凝土填充至人行道面,目前,已整改完毕。

  感谢您的留言

 

 

 

攀枝花市仁和区住房和城乡建设局

;  2020年7月20日


  原文链接:http://www.panzhihua.gov.cn/hdcy/szxx/szxx/xjxx/index.shtml?searchNo=020200624100854
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
  • 图文推荐
点击排行