关于是否可以安装防护网
更新时间:2020-07-17  来源:市长信箱
网友留言:
你好,我是碧桂园小区业主,由于住高层,窗户无防护措施,家中有小孩,怕孩子不懂事跌落,多次到小区物业咨询是否可以安装隐形防护网,物业回答不允许安装。我想咨询一下,当下有无法律规定高层不允许安装防护网。现在孩子高空跌落屡见不鲜,为防意外,请物业不要为了外观好看而舍弃安全防护。


官方回复:

网友您好:

;  您于2020年7月16日反映,“是否可以安装隐形防护网”。攀西科技城管委会综合行政执法局当即与碧桂园物业公司副经理罗军取得联系,经了解,业主申请安装隐形防护网,需要到物业公司办理备案登记,并按照物业公司要求,履行相关手续。 感谢您的留言。

  攀枝花市攀西科技城管理委员会

; 2017年7月17日

 


  原文链接:http://www.panzhihua.gov.cn/hdcy/szxx/szxx/xjxx/index.shtml?searchNo=020200716094315
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
  • 图文推荐
点击排行