辞职后不断社保,还继续使用资质
更新时间:2020-07-17  来源:市长信箱
网友留言:
市长您好,我之前一直在四川中铭建设有限公司上班,现在离职了,但是公司并未征求我的同意把证书挂在米易县人民医院住院综合楼建设项目,并且不给我注销,现在导致,我无法重新找工作,7月份社保也买不了,希望市长能够帮忙解决一下 谢谢


官方回复:

杨女士:

您好,您来信反映的辞职后不断社保还继续使用资质相关问题。我局高度重视,立即组织人员约谈米易县人民医院住院综合楼建设项目施工总承包企业四川中铭建设有限公司,了解情况并进行处理。现将相关情况答复如下:

四川中铭建设有限公司已于2020年7月9日办理了您的社保转出,相关项目负责人承诺于2020年7月17日前更换新的资料员。

如您仍有疑问或情况反映,可致电米易县住房和城乡建设局,联系人:李易,联系电话:0812-3998308。


  原文链接:http://www.panzhihua.gov.cn/hdcy/szxx/szxx/xjxx/index.shtml?searchNo=020200703103747
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
  • 图文推荐
点击排行