米易海棠蓝湾业主将3楼和14楼商品房改为酒店,造成13楼损失?该谁负责?
更新时间:2020-07-02  来源:市长信箱
网友留言:
尊敬的攀枝花市长:
您好,我是米易海棠蓝湾6栋13楼业主,现在14楼业主私自将商品房改为酒店,但防水根本不过关,现在漏水到我家,造成房子客厅卧室不同程度受损,联系该业主时态度十分恶劣,扬言自己有关系,不惧任何人,也不会重做防水。这不是恶霸吗?同时根据《中华人民共和国物权法》第七十七条?“业主不得违反法律、法规以及管理规约,将住宅改变为经营性用房。业主将住宅改变为经营性用房的,除遵守法律、法规以及管理规约外,应当经有利害关系的业主同意。“那我想问问他的消防是怎么验收过关的?营业执照怎么办下来的?手续是否正规?经过我同意了吗?
买房不易,还要受到这样的待遇,希望市长为我们做主,维护我们的合法权益!


官方回复:

米易县住房和城乡建设局

关于市长信箱020200626112929号信件的答复

 

网友:您好!

您的来信收悉,现答复如下:

关于您反映的漏水问题我局立即责令小区物业服务企业调查处理,并督促小区物业于6月28日上午会同社区前往现场查看。据查看,导致您家被浸泡的原因系楼上6-1-1404防水未处理好,经协调,6-1-1404住户表示愿意就防水问题做出整改,承诺于2020年7月15日前恢复您家被水侵泡的墙顶,并保证此类事情不再发生,如再发生愿承担相应责任。同时,小区物业在现场已与您的家人取得联系,您的家人也同意按此方法处理。

如您仍有疑问和情况反映,可致电县住建局房地产发展和物业服务中心,联系电话:0812-8173002。

 

 

米易县住房和城乡建设局

 2020年7月2日

 

   ;  


  原文链接:http://www.panzhihua.gov.cn/hdcy/szxx/szxx/xjxx/index.shtml?searchNo=020200626112929
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
  • 图文推荐
点击排行