三供一业电力项目管理差,移交物业管理混乱,乱收费。
更新时间:2020-05-22  来源:市长信箱
网友留言:
目前,三供一业电力改造工程还未竣工,居民用电频频遭遇故障停电。我是朝阳下街13号2栋6单元12号住户,5月17日外出,18日晚回家发现停电,家里鱼缸里的鱼全部死了。电卡有充足余额,门上方新安装的开关箱内总闸和分闸全部跳闸,复位后根本无法合闸。5月19日凌晨2点打国家电力95598报修,接线员回复,此类系电表以下线路问题,由物业负责。早上8点打电话给物业(即原攀钢生活公司维修),工作人员称该部位换开关,用户需付费。
管理何其混乱!一个没有交付的工程,改造后,楼道内管线乱七八糟,根本不符合电力施工规范,无任何验收过程,就丢给业主使用。期间故障频发,且发生后,两家推诿拖沓主体单位不管,物业趁机乱收费,根本不把业主的困难放在工作中,任由其工作失误对业主造成的损失进一步扩大。
希望相关市政工程质监部门到现场看一看我说的是不是事实,希望相关物业移交管理部门、市场监管部门管一管这种只收钱、不作为,甚至趁火打劫的黑物业。



官方回复:

刘元明您好:

您于2020年5月19日反映朝阳下街13号2栋(攀钢向阳村25栋)6单元12号因“三供一业电力改造项目管理差,移交物业管理混乱乱收费的问题后,我委立即通知川能投润嘉攀枝花分公司核实处理。现将调查核实的情况回复如下:

经核实, 2020年5月19日您回家发现家中无电后,先拨打了供电服务电话,被告知应该由物业处理,遂联系物业,川能投润嘉攀枝花分公司弄弄坪项目部维修人员电话了解情况后,告知如室内电线老化换线将收取一定材料费。由于此次停电系供电改造计量及前端新装设的开关故障造成的,5月19日11点左右,国网供电公司施工人员现场对其进行处理,并恢复了供电。对此给您带来的影响,请予谅解。

感谢您的留言。

 

    攀枝花市国资委

  2020年5月22日


  原文链接:http://www.panzhihua.gov.cn/hdcy/szxx/szxx/xjxx/index.shtml?searchNo=020200519102557
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
  • 图文推荐
点击排行