制止攀枝花市青山公墓(攀枝花殡仪馆)扩建
更新时间:2020-05-08  来源:市长信箱
网友留言:
给市长的一封信尊敬的市领导: 您好! 近日,攀枝花市青山公墓(攀枝花殡仪馆)正在紧锣密鼓、大兴土木,挖山扩建公墓。正在扩建的公墓正对攀枝花火车南站,站在火车南站将扩建后的公墓尽收眼底。这严重影响了攀枝花火车南站的形象,严重影响了“攀枝花南向开放门户”的形象,严重影响了攀枝花仁和康养的发展前景! 香港铜锣湾广场项目即将在攀枝花火车南站开建,此项目正对正在扩建的青山公墓,招商引资项目势必受到影响! 作为仁和的一名普通市民,为青山公墓扩建后对仁和的发展堪忧,为攀枝花的南向开放门户形象堪忧,为攀枝花阳光康养的发展堪忧! 望市领导引起重视,及时制止青山公墓的扩建,避免影响攀枝花市未来的发展! 此致敬礼! 攀枝花一市民 二0二0年五月四日


官方回复:

 

  网友:

   您好!你在市长信箱的来信《制止攀枝花市青山公墓(攀枝花殡仪馆)扩建》(信件编号020200504195303)我局已收悉,现将相关问题回复如下:

  你所反映的市青山公墓正在大兴土木,挖山扩建公墓,严重影响火车南站开发建设,影响仁和康养发展前景的情况不属实。目前市青山公墓所在的山坡位置确实在施工建设,但不是扩建公墓,而是仁和区林业局对攀枝花市青山公墓外的荒坡进行绿化改造。同时市青山公墓正在进行防汛安全隐患整改,对存在安全隐患的边坡、堡坎进行加固。

  实施安全整治和绿化改造的目的是为了美化青山公墓及周边环境,改善火车南站视觉形象,提升仁和片区城市形象,促进招商引资和康养产业发展。

  感谢您对民政工作的关注与关心!

   ;  攀枝花市民政局

    2020年5月8日


  原文链接:http://www.panzhihua.gov.cn/hdcy/szxx/szxx/xjxx/index.shtml?searchNo=020200504195303
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
  • 图文推荐
点击排行