护照咨询
更新时间:2020-05-08  来源:市长信箱
网友留言:
请问个人因私出国,普通护照去哪里办理?需要携带哪些材料?需要收费吗?您市政府网站有无相关服务介绍,可否提供网址?


官方回复:

市民:你好!

你的来信已收悉。攀枝花市公安局出入境管理支队与来信人赵金帅电话取得联系。通过了解,该人系外省户籍人员想在我市申办普通护照。根据公安部出台的“全国通办”便民措施,支队对该人提出的申办普通护照的办理地点、所需资料、收费标准等问题进行了逐一解答。


  原文链接:http://www.panzhihua.gov.cn/hdcy/szxx/szxx/xjxx/index.shtml?searchNo=020200507120301
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
  • 图文推荐
点击排行