东区机场路金海世纪城大约什么时间能通天然气
更新时间:2020-03-24  来源:市长信箱
网友留言:
尊敬的领导:
得知攀枝花天然气已经接通有些时间了,请问东区机场路金海世纪城大约什么时间能通天然气?




官方回复:

网友您好:

;   您于2020年3月22日反映,“东区机场路金海世纪城大约什么时候能通天然气”。

;   经调查了解,市煤气总公司在2019年1月已委托昆明城市燃气规划设计院编制《攀枝花市煤气总公司天然气置换项目可行性研究报告》。2019年3月在市城市管理行政执法局的组织下,已对《攀枝花市煤气总公司天然气置换项目可行性研究报告》进行评审,目前正对《攀枝花市煤气总公司天然气置换项目可行性研究报告》进行审批。预计民用天然气2020年6月份民用天然气接口到炳三区,市煤气总公司也在进行缅气入攀做前期工作,感谢您的来信!

   攀枝花市城市管理行政执法局

;  2020年3月23日


  原文链接:http://www.panzhihua.gov.cn/hdcy/szxx/szxx/xjxx/index.shtml?searchNo=020200322111523
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
  • 图文推荐
点击排行