大学生兼职问题
更新时间:2020-02-13  来源:市长信箱
网友留言:
领导你好,我来自是攀大的一名大学生,我在学校的一个大学生家教兼职群里接了一个家教,付了一个介绍费,然后我联系家长没理我,后来也没有兼职成功,中间有通过电话微信联系家长,而且在我付了信息费后另外一个群出现了免费的同样的信息并且有多人去联系,但是现在售后不退我的介绍费,我应该怎么办啊,又不知道他们的姓名电话!


官方回复:

网友您好:
    您于2020年1月11日反映,在学校的一个大学生家教兼职群里接了一个家教,付了介绍费,没联系上家长导致兼职没有成功,该兼职群并未退还介绍费。
    经调查,学校并未建立或批准建立类似的大学生家教兼职群。学校老师通过加入该群,并设法与该群主联系,对方均未回复。学生处将继续核查该群来源,同时提醒学生注意自身财产安全。有什么疑问或问题也可以直接拨打学生处电话0812-3370566,同时建议学生通过法律程序,维护自己的权益。
    感谢您的留言。 



  原文链接:http://www.panzhihua.gov.cn/hdcy/szxx/szxx/xjxx/index.shtml?searchNo=020200111113422
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
  • 图文推荐
点击排行