隔离疫情,不能隔离爱
更新时间:2020-02-10  来源:市长信箱
网友留言:
尊敬的领导,我是西昌上班的一名铁路职工,需要向您求助,年三十,媳妇把两岁半的孩子带回了攀枝花老盐边外婆家,由于媳妇也是一名铁路工作人员,年初四就回西昌上班,只有先交给外婆一个人带,那时候疫情还不是很严重,从西昌到攀枝花坐火车还可以来往,想着上完三天班就回去接孩子,没曾想疫情扩散这么严重,我们攀枝花出台了很多政策,工作做的非常好非常细,禁止我们外来车辆人员入攀,本来想初八就去接他,现在到去不了攀枝花了,今天都十五了,孩子衣服,奶粉都带的少,孩子又在老盐边下边乡村里边,什么东西都不好买,孩子外婆昨天由于做饭不小心又把手切了,洗衣服,做饭都成问题,现在自己照顾孩子实在是困难,考虑实际问题,我们想尽快把孩子接回来,我知道在疫情面前不应该向您求助,但是考虑到老母亲一个人带孩子的心情,我们也是没有办法,每个重要路口都有拦截,不让到攀枝花请您给我们想想办法,能不能把孩子接到攀枝花高速口,我们不进攀枝花,或者您看我们自己到攀枝花那里去,接了孩子马上走!不逗留,防护做好!可以吗?


官方回复:

网友您好:
    您于2020年2月9日求助,由于攀枝花市疫情需要实行交通管制,您无法到盐边县国胜乡接您的孩子,希望能够帮助您将您的孩子送到您身边,并帮助解决通行路段的交通管制问题。

经核实,盐边县国胜乡人民政府第一时间与您取得联系,获取您孩子的信息,与当地村社干部取得联系,联系接送车辆,规划最优接送路线,并为随行人员和车辆开具盐边县国胜乡至高速盐边出口的往返路段的疫情防控检查点及劝导点的通行证明,已于9日14点左右将孩子送到高速盐边出口,送行车辆于9日17点返回盐边县国胜乡。

感谢您的留言。
  盐边县国胜乡

  2020年2月10日


  原文链接:http://www.panzhihua.gov.cn/hdcy/szxx/szxx/xjxx/index.shtml?searchNo=020200208141638
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
  • 图文推荐
点击排行