关于退役军人光荣之家挂牌的活动
更新时间:2019-05-10  来源:市长信箱
网友留言:
尊敬的市长您好,我是一名退役军人,想咨询一下,退役军人的光荣之家的挂牌活动什么时候开始?因为看到其他省份和省内其他城市都陆续开始挂牌了。想请问一下攀枝花市什么时候开始?


官方回复:

网友:您好!


  您的来信收悉,现回复如下:


  首先,感谢您对退役军人事务工作的关心和支持。


  因光荣牌由省级部门统一制作,统一下发,2019年春节前分别给各市州分发了一批,我市收到省级部门下发的光荣牌1000个,收到后我市及时发到了各个县(区),此项工作春节前全市已进行了宣传动员和启动仪式,五个县(区)相继开展悬挂光荣牌的相关工作,剩余部分待省上下发后将继续给大家悬挂。


  感谢您的来信。


  攀枝花市退役军人事务局


  2019年5月6日



  原文链接:http://www.panzhihua.gov.cn/hdcy/szxx/szxx/xjxx/index.shtml?searchNo=020190426171807
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
  • 图文推荐
点击排行