海棠花语靠高速马路声音太吵
更新时间:2019-02-26  来源:米易县政府网
反映内容:
县长:
你好,我居住在海棠花语靠高速公路这边,晚上睡觉车辆的声音太吵,影响老人和小孩休息,能有什么办法可以解决一下吗?谢谢!


官方回复:

  

网友:

  您好!您于2019年2月25日致信县长信箱反映“ 海棠花语靠高速马路声音太吵 ”的相关问题。我局高度重视,现将相关情况答复如下:

  按照县政府安排,我县将在居民区一侧设置1000m金属吸声屏障+透明板的声屏障,屏障高度均为5m(声屏障极限高度为5m)。该屏障设置后能使海棠花语小区和龙阳丽园小区5楼及以下能得到有效防护,可以改善整个小区地面区域的声环境质量,住户室外活动环境质量能得到明显提升。

  目前,我局按照工程建设程序,已完成了声屏障建设工程的所有前期工作。待资金到位后,将交付攀西高速公路管理公司施工,预计2019年3月动工建设。

  感谢您对我县交通运输事业的关心与支持,如您仍有疑问或情况反映,可致电米易县交通运输局,联系电话:0812-8172730。

  

 

                                                        米易县交通运输局

                                                       2019年2月26 日


  原文链接:http://www.scmiyi.gov.cn/WebPortal/AskAnswer/Gov_LeadMail_Info?AnswerID=f226d4fe-1eb2-4a8a-889b-4fd1e48ac52a
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
  • 图文推荐
点击排行