水岸沙湾正门对面的问题
更新时间:2019-02-25  来源:仁和区人民政府网
网民留言:
水岸沙湾正门对面的山有工厂一个星期(观察一定的时间)要排一次污,烟尘污染严重,味道刺鼻,影响群众的生活。请处理,谢谢。


官方回复:
曲先生:
您好!您于2019年2月20日反映的“水岸沙湾正门对面的问题”,攀枝花市仁和区环保局高度重视,立即安排相关人员进行调查处理,现将调查处理情况答复如下:
您反映的“水岸沙湾正门对面的问题”,我局工作人员到水岸沙湾靠渡仁西线的山后面(和润小区背后)排查。经排查,和润小区背后无冒烟的企业或小规模作坊,只有两家小规模养殖场。初步怀疑您所反映的烟尘及异味是焚烧垃圾或线缆等产生,我局工作人员已请仁和镇加强对该片区巡查监查力度。同时,希望您下次在发现冒烟或有刺鼻气味的时候及时向相关主管部门反映,让部门工作人员立即到现场处理。



                         攀枝花市仁和区环境保局
2019年2月25日

  原文链接:http://www.renhexf.com/views/Feedback/LetterDetail.html?19022007992
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
  • 图文推荐
点击排行