关于购房补贴的疑问
更新时间:2019-02-25  来源:市长信箱
网友留言:
尊敬的市长:
您好!
请问本人是外地户籍,于2016年9月购买了一套一手商品住房(新房),是否能享受购房补贴5%的标准?


官方回复:

网友:您好!


  您的来信收悉,现回复如下:


  2016年6月攀枝花市人民政府办公室发布《攀枝花市人民政府关于印发〈攀枝花市推进危旧房棚户区改造和促进房地产平稳健康发展的实施意见》(攀办函〔2016〕87号),政策有效期限为2016年5月13日至2017年5月12日。


  经核实您是符合享受购房补贴条件的,请在办理《不动产权证书》后30个工作日内向市房屋产权交易中心申请领取购房补贴,逾期不领视为自动放弃,不再补发。


  申领购房补贴需提供以下资料(审原件收复印件):


  1.《购买普通商品住房补助发放表》和《企业让利资金发放表》(在政务中心房管局窗口领取并填写);


  2.身份证;


  3.户口簿;


  4.《不动产权证书》;


  5.购房发票;


  6.《商品房买卖合同》及《商品房买卖合同网上备案表》;


  7.未享受过福利分房或补贴政策证明材料。


  感谢您的来信。


  攀枝花市住房和城乡建设局


  2019年2月20日



  原文链接:http://www.panzhihua.gov.cn/hdcy/szxx/szxx/xjxx/index.shtml?searchNo=020190201120326
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
  • 图文推荐
点击排行