请协调启动七一公园路灯照明
更新时间:2019-02-25  来源:盐边县政府网
反映内容:
尊敬的县长:
    政府修建了七一公园,提升了盐边形象,为老百姓休闲、锻炼提供了平台,实实在在办了一件大好事。美中不足的是安了那么多路灯设备却不启动,现在早上、晚上锻炼的人较多,特别现在冬天很不方便。不知是政府由于经费考虑还是其他原因?建义早上5:00-7:30,晚上18:30—21:00开启,其余时间关闭。


官方回复:
网友:
您好!关于您向县长信箱反映的信件已收悉。现将有关情况答复如下:
一、所反映的问题摘要
 “七一公园早上、晚上锻炼的人较多,特别是冬天不方便,建议早上5:00-7:30,晚上18:30-21:00将七一公园内的灯开启”。
二、关于反映建议问题的办理情况
目前“七一”公园已完工,但还未完成竣工验收,其运行管理费用未包含在施工费用中,由于竣工验收还有一个过程,近期内政府无法接手运行管理,给广大市民带来的不便敬请谅解。目前已积极协调施工单位,施工单位同意早上6:00至7:30,晚上19:00至21:30开灯。下一步,县住建局将尽快着手组织竣工验收,待竣工验收合格公园正常运行管理后,将再结合白昼、夜晚的长短合理安排开关灯时间,尽量满足广大市民休闲健身的需求。
我们的工作还存在不足,望提出宝贵意见和建议。
盐边县住房和城乡规划建设管理局
                                           2019年2月12日

  原文链接:http://www.scyanbian.gov.cn/webportal/AskAnswer/Gov_LeadMail_Info?AnswerID=2696ddf8-c82a-4d31-9ec5-104fa0b0844d
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
  • 图文推荐
点击排行