证件办理
更新时间:2019-02-22  来源:米易县政府网
反映内容:
你好!请问补办身份证需要提供哪些材料?


官方回复:

网友:你好!
    你于2013年1月22日向县委书记、县长信箱咨询补办身份证需提供哪些材料的问题,现答复如下:
    居民身份证丢失,应当及时申请补领。公民补领第二代居民身份证时,必须着深色有领服装,携带户口簿亲自到户籍地派出所办理,同时需缴纳工本费40元。


                                                         米易县公安局
                                                         2013年1月29日
 


  原文链接:http://www.scmiyi.gov.cn/WebPortal/AskAnswer/Gov_LeadMail_Info?AnswerID=29448eaa-98b2-440e-91b6-34788ce52dcc
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
  • 图文推荐
点击排行