希望能在公众信息网公布能提供住宿的农家乐的联系电话
更新时间:2019-02-22  来源:米易县政府网
反映内容:
我连续两年都从成都到米易过冬,米易的暖冬和总体不错的环境给我留下了良好映像!现雅西高速已通,我打算今后开车来米易过冬,我身边的熟人也对米易感兴趣!现苦于怕到米易后食宿不好定,因此想得到有住宿条件农家乐的电话,联系好后启程到米易,避免盲目性。望能在公众信息网公布他们的信息。


官方回复:

网友:你好!

你于201311向县委书记、县长信箱建议“希望在公众信息网公布能提供住宿的农家乐的联系电话”,我局高度重视,立即安排专人负责,将已上传的相关公众信息进行整理,查漏补缺,并将新收集的相关信息(包括能提供住宿的农家乐联系电话等)上传到公众信息网旅游服务栏目。

感谢你对我县旅游业的关心,热忱欢迎你及其他外地朋友来我县旅游、休闲度假和越冬。

 

米易县旅游局

一三年一月九日


  原文链接:http://www.scmiyi.gov.cn/WebPortal/AskAnswer/Gov_LeadMail_Info?AnswerID=a97cf6a8-ea6f-43c9-a0f9-ac322443764e
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
  • 图文推荐
点击排行