请问学完车的那个国家补助什么时候打在卡上?
更新时间:2019-02-22  来源:米易县政府网
反映内容:
请问学完车并且拿到驾驶证。不是有国家返还补助嘛? 我12年8月份把学车所有东西都交到攀莲镇去了!到现在那个国家返还的补助还没有?这是为什么?


官方回复:

网友:你好!
    你于2013年1月14日向县委书记、县长信箱咨询“学完车的那个国家补助什么时候打在卡上?”的问题,我镇高度重视,认真进行了核实,现将有关情况答复如下:
    驾驶证培训补贴是按照攀劳社【2010】41号和攀人社【2012】270号相关文件规定执行。具体办理程序:申请办理补贴的人员将原始资料提交到镇劳动保障所,镇劳动保障所在规定时间内将资料上报县人社局(就业局),县人社局(就业局)审核公示后下拨补贴资金到镇财政所,镇财政所将补贴资金转到应补贴人员的个人账户上。
    我镇财政所于2012年1月、9月、12月共3次发放了补贴资金,其中,2012年7月31日前上交资料的申请人员在2012年12月15日领取了补贴资金。我镇劳动保障所于2012年10月31日、2013年1月11日分两次将2012年8月及以后申请办理补贴人员的原始资料上报了县人社局(就业局),2012年10月31日上报人员的补贴资金已转到镇财政所,由于部分人员的账号不清,需核对账号,预计本月底可发放补贴资金。2013年1月11日上报的人员,县人社局(就业局)尚未将补助资金转到镇财政所。

                                                  攀莲镇人民政府
                                              二〇一三年一月十八日
 


  原文链接:http://www.scmiyi.gov.cn/WebPortal/AskAnswer/Gov_LeadMail_Info?AnswerID=8b8711e4-258c-4e32-8c68-16fa97294b2f
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
  • 图文推荐
点击排行