您当前的位置 :首页 > 舆情 > 市民热线 > 仁和区信箱
投稿

仁和区信箱

2015年7月7日,仁和区出台《关于促进房地产业稳定健康发展的暂行意见》,在仁和区新购普通商品房,除继续执行中央、省、市出台的房产新政,促进各项政策措施外,在 ... [更多详细]

信息来源::仁和区人民政府网

发布时间:2018-11-13

花城新区碧桂园周边施工工地,项目部的生活区生活垃圾多,希望与环卫局签订清运协议。群众之前找过仁和城建局回复:现在量太大,新增工地太多,领导还未通知。群众 ... [更多详细]

信息来源::仁和区人民政府网

发布时间:2018-11-13

路歇桥桥头(小巫渔庄)旁边施工噪音扰民,大车倒东西噪音扰民,希望相关部门立即处理。王先生:您于2018年11月9日反映的“路歇桥桥头旁边施工噪音扰民”问题,攀枝花 ... [更多详细]

信息来源::仁和区人民政府网

发布时间:2018-11-12

总发乡湾控4队有人乱倒垃圾,导致到处都是垃圾,无人清理,希望相关部门立即处理。周先生:您于2018年11月9日反映的18110907031号“总发乡湾控4队有人乱倒垃圾,导 ... [更多详细]

信息来源::仁和区人民政府网

发布时间:2018-11-12

有群众向仁和片区方向拉臊水到仁和区总发乡大竹河水库附近一养猪场(养猪场名字群众不清楚)进行喂养,群众称现在已经规定不能用臊水养猪,请部门处理,谢谢。匿名: ... [更多详细]

信息来源::仁和区人民政府网

发布时间:2018-11-12

总发加油站对面工地施工扬尘严重,路边灰尘无人打扫,车子经过全是灰尘,影响群众生活,群众要求进行洒水降尘,希望部门处理。李女士:您于2018年11月11日反映的24825 ... [更多详细]

信息来源::仁和区人民政府网

发布时间:2018-11-12

弯腰树一家名为悦驰星辉的修理店,无营业执照,但是一直在经营,希望相关部门立即处理。先生您好:我局于2018年11月12日收到ID号18110907032群众反映“悦驰星辉修 ... [更多详细]

信息来源::仁和区人民政府网

发布时间:2018-11-12

小南山水文局背后高铁早上7点过就开始施工,噪音扰民,晚上10点过后也在施工,影响群众休息,请部门处理,谢谢。刘先生:您于2018年11月8日反映的18110807002号“高铁 ... [更多详细]

信息来源::仁和区人民政府网

发布时间:2018-11-12

水岸沙湾对面乡坝柴火鸡在门口修了门面烤烧烤,油烟过大,请部门处理,谢谢。(群众要求信息保密)石先生:您于2018年11月11日反映的18111107042号“乡坝柴火鸡门口烧 ... [更多详细]

信息来源::仁和区人民政府网

发布时间:2018-11-12

群众来电咨询:拉臊水可咨询的电话是多少?已告知群众咨询号码为:2900797。原文链接:http://www.renhexf.com/views/Feedback/LetterDetail.html?18111207059… ... [更多详细]

信息来源::仁和区人民政府网

发布时间:2018-11-12

和谐御林对面联通大厦楼顶有白烟冒出,并发出很大的噪音,影响群众休息,请部门处理,谢谢。张先生:您于2018年11月12日反映的18111207051号“联通大厦楼顶噪音问题 ... [更多详细]

信息来源::仁和区人民政府网

发布时间:2018-11-12

仁和区城管局来电反映:总发乡柠檬山庄的指示牌歪斜(指示牌在进入柠檬山庄的路口上),请处理,谢谢匿名您于2018年11月8日反映的18110807004号“柠檬山庄指示牌歪 ... [更多详细]

信息来源::仁和区人民政府网

发布时间:2018-11-12

10月7日群众父亲何崇辉在仁和润丰花园做活,身份证号为(512927196006028775)当天下午受伤,10月12日受伤死亡,私人老板敬大金迟迟没有出面解决这个问题,不承担责任 ... [更多详细]

信息来源::仁和区人民政府网

发布时间:2018-11-12

五十一天桥下,摆摊设点严重。请部门处理,谢谢。张先生:您于2018年11月11日反映的18111107049号“五十一天桥下摆摊设点问题”的问题,攀枝花市仁和区城市管理局 ... [更多详细]

信息来源::仁和区人民政府网

发布时间:2018-11-12

星期天仁和老桥赶集,小贩摆摊摆在路中间,影响通行,请处理,谢谢。蒲先生:您于2018年11月11日反映的18111107044号“仁和老桥赶集小贩摆摊摆在路中间的问题”的问 ... [更多详细]

信息来源::仁和区人民政府网

发布时间:2018-11-12

群众反映金江铁路附近相关问题。已告知群众,金江现在属市级管辖,仁和无管辖权限,建议拨打12345热线或者拨打12369热线通过语音提示向对应区域反映。原文链接:h ... [更多详细]

信息来源::仁和区人民政府网

发布时间:2018-11-12

群众来电咨询:环保局电话号码是多少?已告知群众环保局电话号码为:2900761。原文链接:http://www.renhexf.com/views/Feedback/LetterDetail.html?18111107046 ... [更多详细]

信息来源::仁和区人民政府网

发布时间:2018-11-11

群众来电咨询:仁和片区的建筑垃圾要倒往哪里。请处理,谢谢。玉先生:您于2018年11月10日反映的18111007039号“有关建筑垃圾的问题”的问题,攀枝花市仁和区城市 ... [更多详细]

信息来源::仁和区人民政府网

发布时间:2018-11-11

群众来电咨询:跨行取款的手续费为多少?已告知群众向取款银行进行咨询。原文链接:http://www.renhexf.com/views/Feedback/LetterDetail.html?18111107043… ... [更多详细]

信息来源::仁和区人民政府网

发布时间:2018-11-11

五十一鑫岛花园601地质队入口处有小商贩占道经营,请处理,谢谢。先生:您于2018年11月8日反映的18110807013号“五十一鑫岛花园入口占道经营问题”的问题,攀枝花 ... [更多详细]

信息来源::仁和区人民政府网

发布时间:2018-11-09

仁和弯腰树巨龙汽车城对面盘龙铁艺附近两家商铺在喷漆,味道大。请部门处理,谢谢。彭女士:您于2018年11月7日反映的18110706991号“商铺喷漆扰民相关问题”的 ... [更多详细]

信息来源::仁和区人民政府网

发布时间:2018-11-09

群众来电咨询:南山工业园区欣亚物流公司邱家院子临时堆土点有几十米的填土高边坡,且无安全评估、措施,如果对边坡下面的企业发生塌方安全事故责任由谁承担?李 ... [更多详细]

信息来源::仁和区人民政府网

发布时间:2018-11-09

巴斯箐仁和第一水果市场里面,每天早上5点左右市场内指挥停车的高音喇叭声音过大,噪音扰民,影响群众休息,群众称之前反映过、未得到解决,请部门尽快处理、谢谢。 ... [更多详细]

信息来源::仁和区人民政府网

发布时间:2018-11-09

巴斯箐机电市场后面一个停车场里面,每天都焚烧胶皮类的东西,产生很难闻的气味。希望部门处理。刘先生:您于2018年11月9反映的18110907017号“巴斯箐机电市场 ... [更多详细]

信息来源::仁和区人民政府网

发布时间:2018-11-09

群众来电咨询:由仁和区总发经渡仁西线至南山桥路段公路边的彩钢大棚是否要持续逐渐进行拆除?请处理,谢谢。徐先生:您于2018年11月7日反映的18110707000号“关 ... [更多详细]

信息来源::仁和区人民政府网

发布时间:2018-11-09

 4392    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 尾页
不良与违法信息举报信箱: admin#pzhol.com ($换@) 在线纠错
攀枝花网 Www.Pzhol.Com Copyright(C)2008-2018 蜀ICP备18023319号