您当前的位置 :首页 > 舆情 > 市民热线 > 攀枝花信箱
投稿

攀枝花信箱

网友留言:你好!我看到新闻说有独生子女证的父母可以领取每月120元的奖励金,这是2016年的政策,我是个80后,父母早在我18岁的时候就领取过一次,当时是5元每月的政 ... [更多详细]

信息来源:市长信箱

发布时间:2019-01-24

网友留言:关于开通银华路(华芝生活广场-市三医院-银泰二三期-领誉-四十九小学)社区巴士的建议尊敬的王波市长:我是一名普通的市民。近年来,在市委市政府正确领 ... [更多详细]

信息来源:市长信箱

发布时间:2019-01-24

网友留言:1月9日在县委书记信息咨询一至没有答复,故咨询下市长信箱,看能否有答复。请问下:1.城区道路边划了黄色标识区域是可以临时停靠还是不准停?2.如果可以 ... [更多详细]

信息来源:市长信箱

发布时间:2019-01-24

网友留言:我是炳三区一普通居民,近年来炳三区发展越来越好,感谢市委市政府领导的辛勤付出,但作为居民,我想提几点自己的看法:1、炳三区上面小区太多,人口密度大,但 ... [更多详细]

信息来源:市长信箱

发布时间:2019-01-23

网友留言:众所周知,成都有春熙路太古里,重庆有解放碑洪崖洞,每个城市都有自己的特色代言和地表建筑。1.攀枝花城市人口80万之多,全省排名前几,但是没有一个说出 ... [更多详细]

信息来源:市长信箱

发布时间:2019-01-23

我想咨询攀枝花2019年上半年会组织全省公务员考试吗? 关于2019年上半年攀枝花要组织公务员考试的回复网友:您好!您向局长信箱反映的问 ... [更多详细]

信息来源:攀枝花市人力资源和社会保障局

发布时间:2019-01-23

攀枝花是否会组织参展2019年上半年全省公务员考试 关于是否会组织参加2019年上半年全省公务员考试的回复网友:您好!您向局长信箱反映 ... [更多详细]

信息来源:攀枝花市人力资源和社会保障局

发布时间:2019-01-23

现举报攀枝花市宏宇建筑有限责任公司长期以来不与劳动者签订劳动合同,不为其购买社保,并一直拖欠工资。以前法律意识淡薄,直到辞职后需要维权的时候才知道这 ... [更多详细]

信息来源:攀枝花市人力资源和社会保障局

发布时间:2019-01-21

今年国家出台了一系列医保政策,以前一部份治疗癌症的自费药有一部份纳入了医保的报销范围,第一想了解具体政策内容在哪里可以查询看得到?第二,治疗白血病的培 ... [更多详细]

信息来源:攀枝花市人力资源和社会保障局

发布时间:2019-01-21

网友留言:市长你好:建议开行昆明南站和昆明长水机场到攀的商务车(用丰田考斯特之类的车型)。因为现在攀枝花到昆明的大巴车停靠车站到这两个地方相当不方便。 ... [更多详细]

信息来源:市长信箱

发布时间:2019-01-18

网友留言:本人住四十九某小区,出去上班坐车或等人,四十九附近真没有一个公共厕所,能否修建一个,炳仁路与四十九交叉路口附近 ... [更多详细]

信息来源:市长信箱

发布时间:2019-01-18

网友留言:你好!我想了解下干橄路是起终点,什么时候通车?还有炳华路是从哪里到哪里?这条路通车了吗? ... [更多详细]

信息来源:市长信箱

发布时间:2019-01-18

网友留言:我于2019年1月7日前往公积金中心提取物管费,被告知公积金中心于2019年1月4日发文因贵单位系统内排查停止提取物管费。请问排查工作完成后会恢复提 ... [更多详细]

信息来源:市长信箱

发布时间:2019-01-18

少缴10多年养老保险中人的退休金已清算到账了,从企业转移到事业单位的中人多交了13年零4个月养老保险说是要暂缓清算补发养老金,为什么?社保经办部门连这些 ... [更多详细]

信息来源:攀枝花市人力资源和社会保障局

发布时间:2019-01-18

我父母是攀枝花市企业退休职工,他们的社会保障卡,在成都市药店进行刷卡买药时,可以看见卡内金额,一输入密码就提示,密码锁定。就想咨询一下,现在不是说省内联网 ... [更多详细]

信息来源:攀枝花市人力资源和社会保障局

发布时间:2019-01-17

本人为2013级攀枝花学院毕业生打了很多电话想注销之前在学校办的社保卡但是打了几十个电话一直是人工服务忙没有人接本人不在攀枝花问题根本没办法解决 ... [更多详细]

信息来源:攀枝花市人力资源和社会保障局

发布时间:2019-01-17

你好,本人2014年在攀枝花学院入学,现在已经毕业在成都工作,当时学校给我们办了一张社保卡,现在我在成都无法办理新的社保卡,我想咨询一下学校办的那张社保卡是 ... [更多详细]

信息来源:攀枝花市人力资源和社会保障局

发布时间:2019-01-17

首先非常感谢智慧人社微信号解决了在线挂号就抵扣医保费用的问题,免去了医院现场挂号,但是在使用时有个问题,无法绑定小孩电子社保卡,也就无法给小孩微信挂号 ... [更多详细]

信息来源:攀枝花市人力资源和社会保障局

发布时间:2019-01-17

注册网上办事大厅收不到动态验证码,还有提示更改手机号码,我已移居成都如何更改。 关于网上办事大厅验证码的回复张先生:您好!您向局长 ... [更多详细]

信息来源:攀枝花市人力资源和社会保障局

发布时间:2019-01-17

领导你好,我原来是机电学校的学生,学校当时给我们买了医保,现在老家农村又在统一办社保卡,现在我没有在攀枝花上班,离攀枝花较远需要两天左右时间,来回太不方便, ... [更多详细]

信息来源:攀枝花市人力资源和社会保障局

发布时间:2019-01-17

尊敬的攀枝花市人力资源和社会保障局领导:您好!我叫赖良驹,身份证号510227197212117730,我于1994年7月从重庆市交通学院毕业后,分配至攀枝花公路桥梁工程总公司 ... [更多详细]

信息来源:攀枝花市人力资源和社会保障局

发布时间:2019-01-16

教师资格证认定网上报名时间网友:您好!我市每年组织教师资格认定2次,春季在3月底4月初、秋季在9月底10月初左右开始报名,具体以市教育体育局当季发布的公告 ... [更多详细]

信息来源:攀枝花市教育体育局

发布时间:2019-01-16

局长首先感谢您在百忙中抽出时间来看我的来信。今天给您写信,是因为有一事不明。本市普通话考试报名一直报不上,于是找了代报名的老师进行咨询。他说因为名 ... [更多详细]

信息来源:攀枝花市教育体育局

发布时间:2019-01-16

你好,请问本市今年的大学生创业就业补贴什么时候能够发放呀? 关于创业就业补贴的回复李先生:您好!您向局长信箱反映的问题已收悉,现就办 ... [更多详细]

信息来源:攀枝花市人力资源和社会保障局

发布时间:2019-01-16

教师资格证认定网上报名时间网友:您好!我市每年组织教师资格认定2次,春季在3月底4月初、秋季在9月底10月初左右开始报名,具体以市教育体育局当季发布的公告 ... [更多详细]

信息来源:攀枝花市教育体育局

发布时间:2019-01-16

 7167    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 尾页
不良与违法信息举报信箱: admin#pzhol.com ($换@) 在线纠错
攀枝花网 Www.Pzhol.Com Copyright(C)2008-2018 蜀ICP备18023319号