您当前的位置 :首页 > 舆情 > 市民热线 > 米易县信箱
投稿

米易县信箱

小光路施工真的太差了,路基基层不清理干净,还有大量的沙土,浇筑砼时基层未浇水湿润,基层也未清理干净,这就是口口声声的百姓的放心路吗?监管单位的监管呢?施工单 ... [更多详细]

信息来源::米易县政府网

发布时间:2018-12-14

尊敬的书记您好:原谅打扰你!请在百忙之中过问一下!普威镇街村所属烟棚子村民胡建军八九月前一直在攀枝花西区放高利贷,后不知啥原因潜伏躲藏于烟棚子家里,可在 ... [更多详细]

信息来源::米易县政府网

发布时间:2018-12-13

听说米易电动车要考摩托车驾驶证吗,怎么考何时考。  您于2018年12月10日致信县委书记信箱,反映“电动车”的问题。我局高度重视,认真进行了调查 ... [更多详细]

信息来源::米易县政府网

发布时间:2018-12-13

书记,您好。我是一名外来务工人员,现在居住在龙阳丽园小区。现在有两个问题向您反映一下:1-关于龙阳丽园小区电瓶车停车收费以及充电问题,目前小区物业要求必 ... [更多详细]

信息来源::米易县政府网

发布时间:2018-12-13

尊敬的书记:您好!首先感谢您的领导,让米易成为一个美丽安静的宜居城市。每位过往游客交口称赞,留下深刻的影响。但是美中不足的是这里打车难,尤其晚上赶火车的 ... [更多详细]

信息来源::米易县政府网

发布时间:2018-12-13

我是宏坤的一名业主,宏坤不动产证已经到了该拿证的时间,但是迟迟没有开始办理。看了之前对宏坤证件办理回复的信件’了解了政府正在协调开发商处理‘可是听 ... [更多详细]

信息来源::米易县政府网

发布时间:2018-12-13

我想咨询芳满庭是什么性质的房屋,房产证上是经济适用房,2007年建设,土地批建确是2011年?购房合同单价确是2800元/平方米,这不是商品房的价格吗?如果购买住房过户 ... [更多详细]

信息来源::米易县政府网

发布时间:2018-12-11

尊敬的书记、县长同志:地税、国税窗口在办理缴纳税收或其它等需要收费的项目的时候,一直存在不收现金,要求纳税人刷卡支付的现象。公安交通违法处理窗口不直 ... [更多详细]

信息来源::米易县政府网

发布时间:2018-12-11

贤家村弃土场今年5月合同就到期了,现在已经过了半年了 期间多次找攀莲镇政府工作人员。要租还是征用或者归还我们土地?一直遮遮掩掩敷衍我们。办事一拖再拖, ... [更多详细]

信息来源::米易县政府网

发布时间:2018-12-11

尊敬的县领导:我看前面也有人举报过青皮村6社杨天明的违法建筑,当时都还没怎么开始动工,可是现在基础、钢筋、立柱、墙体都起来了,这就是所谓的依法查处?你让我 ... [更多详细]

信息来源::米易县政府网

发布时间:2018-12-11

您好!我是米易县垭口镇安全村五组的村民,由于前段时间电力公司施工,拉线、建铁塔设造成我家庄稼受损,现在已施工完成,仍没有相关部门理睬,已多次跟队长联系赔付 ... [更多详细]

信息来源::米易县政府网

发布时间:2018-12-11

请问一下米易县二手房交易差额税征收的具体规定是什么?  您于2018年12月5 日致信县委书记信箱,咨询“二手房交易差额税相关规定”。现将相关情 ... [更多详细]

信息来源::米易县政府网

发布时间:2018-12-11

书记:我是米易二小一年级的一名学生家长,有个别老师布置数学家庭作业及不科学合理,让孩子在黑板上抄题回家做。同一道题抄3遍以上,而且是汉字型的题,好多汉字学 ... [更多详细]

信息来源::米易县政府网

发布时间:2018-12-07

打扰了,请问华森苑14年就交房,办不动产证的资料16年就交了,为什么到现在还没有办下来,请问其中有什么原因吗?  您于2018年12月4日致信县长信箱,咨询“华 ... [更多详细]

信息来源::米易县政府网

发布时间:2018-12-07

:你好!请问城北棚改一期是否要进行?现在连二期的房屋都拆迁了?何时才正式管城北棚改区!!!城中街和老城北的房屋全部都没有消防设施,八月份公示了房屋面积,说是没有 ... [更多详细]

信息来源::米易县政府网

发布时间:2018-12-06

在这里向你反应一个情况,挂榜小学门口路段,临河有几间房屋垮塌后一直没有处理,挂榜小学门口那条路本来就很窄,是一条单行道,现因为修小黄路,很多车子都从这条路 ... [更多详细]

信息来源::米易县政府网

发布时间:2018-12-06

县长:您好!咨询下教师园区房屋的有关问题,请给予准确答复:1、2015年3月取得房产证、土地证的教师园区二期房屋过户需要缴纳什么费用?请列详细明细。 2、教师园 ... [更多详细]

信息来源::米易县政府网

发布时间:2018-12-06

,你好,我是宏坤的一名业主,家里按揭买了房,为了上班方便借钱买了一个二手车,当时买房子的时候我们就都出了公摊费,虽然说我们买不起地下停车位,但宏坤周围的停车 ... [更多详细]

信息来源::米易县政府网

发布时间:2018-12-05

尊敬的书记:米易火车站是我们米易的窗口为啥给外地来的人下车第一感觉就是会被拷棒棒了,进城5元一人,不打表,要坐就做,不做拉倒,黑车师傅也和出租一样,在火车站大 ... [更多详细]

信息来源::米易县政府网

发布时间:2018-12-05

各位领导好:我是米易的本地人,毕业后一直在米易县做供现,如今米易县的房价已经让我们这些刚需着买不起了,拿着低工资,还要供养一家人的生活,各位领导还会为我们 ... [更多详细]

信息来源::米易县政府网

发布时间:2018-12-05

米易到仙山的金杯车都停运很长时间了,村民们出行太困难了,好多老人都只有走很长的路到克挂路才能坐到米易的车子,学生回家也很困难,请领导们帮忙解决一下,谢谢 ... [更多详细]

信息来源::米易县政府网

发布时间:2018-12-05

尊敬的许县长您好,我是米易顺达公司的一名驾驶员,现在想向你反映一下情况,在晚上七八点到凌晨一点左右。在客运中心岔路口那里,还有就是现在丙谷乡村客运站那 ... [更多详细]

信息来源::米易县政府网

发布时间:2018-12-04

看别人家的路烂了又换了,换了又补了,我们村那泥巴路路怎么还不修想问问是什么原因,村民传言我们村当官的不行所以把该修我们那的路修别处去了????这是否是这样???  ... [更多详细]

信息来源::米易县政府网

发布时间:2018-12-04

为什么米易易园露天茶楼租期2018年11月28日已经到期,现在还在营业  您于2018年11月29 日致信县委书记信箱,反映“租期到了还在营业 ”的问题。 ... [更多详细]

信息来源::米易县政府网

发布时间:2018-12-03

书记,您好! 半个月前被美团告知要上美团外卖必须到工商所办理卫生许可证(因为是80平以下的小店,目前办理的是备案登记证), 在没换成卫生许可证时不能上架美团外 ... [更多详细]

信息来源::米易县政府网

发布时间:2018-12-03

 3744    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 尾页
不良与违法信息举报信箱: admin#pzhol.com ($换@) 在线纠错
攀枝花网 Www.Pzhol.Com Copyright(C)2008-2018 蜀ICP备18023319号