关于安泰家园外墙脱落的问题,存在严重安全隐患
更新时间:2021-01-12  来源:市长信箱
网友留言:
市长您好,安泰家园小区的外墙脱落问题已经有几年了,以前还有领导关注这个问题,但一直未解决,为什么几年过去了,到现在还是没有解决?
小区整体就三栋楼,公共区域较小,每天都要走在楼间,确实太危险,这关系到小区居民生命安全问题,希望市长能帮忙关注一下,着力解决问题,希望在新的一年到来前,小区安全问题能够得到真正的解决,而不是只是贴个注意安全的标语,每天都要来回在这些地方走,贴着标语也就是形式主义,安全问题得不到保障,希望尽快维修墙体,谢谢。


官方回复:
尊敬的网友您好!关于《安泰家园外墙瓷砖脱落的问题,存在严重安全隐患》(市长信箱第020201228194350号)信访件,我局已收悉,现将相关情况回复如下:我局前期多次组织东华街道、阳城社区、物业公司、业主委员会现场针对在小区内搭设安全通道一事进行协商,但业主大部分不同意搭设安全通道,目前我局已引导业主就安泰家园外墙瓷砖脱落的问题通过司法途径解决,现攀枝花市仲裁委已受理该案件,待完善相关手续后,择日开庭。 东区住建局单位 2021年1月12日
  原文链接:http://www.panzhihua.gov.cn/hdcy/szxx/szxx/xjxx/index.shtml?searchNo=020201228194350
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
  • 图文推荐
点击排行