关于仁和南站附近发生车祸的相关问题
更新时间:2020-01-08  来源:仁和区人民政府网
网民留言:
群众来电咨询:咨询工单19123011498处理情况,对工单提出以下质疑:1、在23日该道路是否已交付使用,交给谁,由谁管理?如果交付使用为什么还在施工,是否达到交付使用的条件,未交付使用的话为何无防护措施,未进行封路?2、部门告知,已交由企业调查处理,调查结果是什么?群众希望部门调查取证,通过现场遗留的头盔、摩托车标志,工具等进行指纹调查。3、部门回复第三点(由于肇事逃逸司机还未归案,无法确定案件性质和相关单位责任 )群众提出质疑,如果肇事逃逸司机一直未归案,后续案件找谁处理?4、群众该向哪个部门咨询该事件的后续处理进度。(需要部门电话回复群众)


官方回复:
先生:
您好!关于您反映的仁和南站附近发生车祸问题已收悉,仁和分局高度重视,立即交由交通管理中心调查处理,现将有关情况回复如下。
一、基本情况
群众来电反映:咨询工单19123011498处理情况,对工单提出以下质疑:1、在23日该道路是否已交付使用,交给谁,由谁管理?如果交付使用为什么还在施工,是否达到交付使用的条件,未交付使用的话为何无防护措施,未进行封路?2、部门告知,已交由企业调查处理,调查结果是什么?群众希望部门调查取证,通过现场遗留的头盔、摩托车标志、工具等进行指纹调查。3、部门回复第三点(由于肇事逃逸司机还未归案,无法确定案件性质和相关单位责任)群众提出质疑,如果肇事四季一直未归案,后续案件找谁处理?4、群众该向哪个部门咨询该事件的后续处理进度。(需部门电话回复群众)
二、调查情况
经查,一是该道路未交付使用,由施工方管理。二是已告知群众,辖区交警部门已对该起事故以非道路交通事故受案;三是辖区交警部门已全面开展了调查,目前暂未找到肇事二轮摩托车和肇事司机。
三、处理情况
下一步,辖区交警部门将积极依法对事故进行调查。
四、答复情况
经电话联系该市民,电话告知处理情况,市民表示对处理结果满意。

攀枝花市公安局仁和区分局
2020年1月8日
  原文链接:http://www.renhexf.com/views/Feedback/LetterDetail.html?20010611558
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
  • 图文推荐
点击排行