鹭西花园房产证的相关问题
更新时间:2020-01-07  来源:仁和区人民政府网
网民留言:
仁和区鹭西花园已交房8年左右,至今未拿到房产证,希望部门明确回复多久可以拿到房产证,请处理,谢谢。


官方回复:
匿名先生:
您好!您于2020年1月2日反映的关于“鹭西花园房产证的相关问题”以收悉,攀枝花市仁和区住房和城乡建设局高度重视,现将相关情况答复如下:为妥善化解鹭栖家园项目相关遗留问题,2018年1月由攀枝花市住房和城乡建设局依法向人民法院申请锦泰享公司进行破产清算,仁和区人民法院依法受理破产清算并指定四川广聚律师事务所担任锦泰享公司资产管理人(以下简称“管理人”),经各相关部门及管理人全力配合,目前锦泰享公司破产清算工作按计划推进。
目前管理人已收集到市不动产登记中心出具《房屋新建办证资料》中的大部分材料,但由于锦泰亨公司情况特殊,涉法涉诉案件较多,管理人对欠缺的相关材料主管部门进行申报后,尚有维修基金发票、土地面积分摊表、权籍调查表、测绘报告等资料尚未取得,目前管理人正在按市不动产登记中心要求补充完善相关办证资料。办证具体情况请咨询管理人(管理人电话:15680358372)

攀枝花市仁和区住房和城乡建设局
2020年1月6日

  原文链接:http://www.renhexf.com/views/Feedback/LetterDetail.html?20010211527
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
  • 图文推荐
点击排行