请为鹭栖花园小区业主办理房屋产权证
更新时间:2019-10-08  来源:仁和区人民政府网
网民留言:
尊敬的领导:
您好! 我是攀枝花市仁和区云盘路7号鹭栖花园小区业主,我于2011年购买鹭栖花园房屋后于2011年4月20日在攀枝花市房屋产权交易登记中心办理备案登记,合同备案号:42732,并于2013年缴纳办理相应办理房屋产权证的契税和维修基金。
然而八年长时间的苦苦等待已经过去,截止2019年9月,关于房屋产权证事宜未有任何答复,请协调相关部门保障房屋权利人的合法权益,为我尽快办理《房屋所有权证》。
此致。


官方回复:
唐小皓:
您好!您于2019年9月30日反映的关于“请为鹭栖花园小区业主办理房屋产权证”已收悉,攀枝花市仁和区住房和城乡建设局高度重视,现将相关情况答复如下:
为妥善化解鹭栖家园项目相关遗留问题,2018年1月由攀枝花市住房和城乡建设局依法向人民法院申请锦泰享公司进行破产清算,仁和区人民法院依法受理破产清算并指定四川广聚律师事务所担任锦泰享公司资产管理人(以下简称“管理人”),经各相关部门及管理人全力配合,目前锦泰享公司破产清算工作按计划推进。
目前管理人已收集到市不动产登记中心出具《房屋新建办证资料》中的大部分材料,但由于锦泰亨公司情况特殊,涉法涉诉案件较多,管理人对欠缺的相关材料主管部门进行申报后,尚有维修基金发票、土地面积分摊表、权籍调查表、测绘报告等资料尚未取得,目前管理人正在按市不动产登记中心要求补充完善相关办证资料。具体进度咨询攀枝花市锦泰亨房地产开发有限公司管理人(通讯地址:攀枝花大道南段817号,大河中路街道原车管所办公室负一楼;联系电话:0812-3336286。)

攀枝花市仁和区住房和城乡建设局
2019年10月08日
  原文链接:http://www.renhexf.com/views/Feedback/LetterDetail.html?19093010525
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
  • 图文推荐