关于增设炳三区花城美食广场至机场路人行梯步的请求回复
更新时间:2019-06-06  来源:市长信箱
网友留言:
尊敬的王市长:
您好!
我已经收到攀枝花市自然资源和规划局的回复,十分感谢政府对我们百姓生活的关心,也及时的回复了我们。但对于回复我觉得有些敷衍了,对于回复的“该防护绿地与花城生活广场的高差约为45米,系高边坡,地质情况较为复杂,您建议建设人行梯步难度高、安全性低。”我也多方咨询过搞建筑结构工程的朋友,就修个人行梯步是对安全基本没任何影响的,对于这种高边坡修人行梯步案全国多的很,远的不说,就近的来说,奥林匹克不是就是修的有嘛,还是在填方上修建的,且还是电梯和人行梯步的结合,关键是那里不需要修都修了,我们这里正需要修反而不修。所以我们希望的是多从实际情况研究下,多考虑下百姓出行方便问题,不能老是为了有利可图才修,而不是用一些我们看是不懂的东西、借口敷衍了事。当然这只是我们普通老百姓的呼吁,也经供参考。谢谢!


官方回复:

网友:您好!


  您的来信收悉,现回复如下:


  经再次核实,您所指炳三区花城美食广场即花城生活广场项目,该项目北侧规划为防护绿地。该防护绿地与花城生活广场高差约45米,水平直线距离较小、地质情况也较为复杂。市民认为奥林匹克项目在高边坡修建人行梯步,较好地解决了群众出行方便的问题,建议此处也可同样建设人行梯步。感谢您对城市规划和建设等工作的关心、理解、支持。下一步,我局将结合市情,加强与辖区政府及市级相关部门的沟通联系,视情开展技术论证及经济成本测算等相关工作。


  感谢您的来信。


  攀枝花市自然资源和规划局   


  2019年6月5日



  原文链接:http://www.panzhihua.gov.cn/hdcy/szxx/szxx/xjxx/index.shtml?searchNo=020190512113657
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
  • 图文推荐
点击排行