下半年公务员招考信息咨询
更新时间:2019-06-06  来源:市长信箱
网友留言:
您好,请问攀枝花2019年下半年公务员招考大概会是什么时间,以及会涉及到哪些部门的岗位,是不是只有公检法系统会招考,还是各个部门机关都会有报考的岗位。


官方回复:

网友:您好!


  您的来信收悉,现回复如下:


  攀枝花市公开招录公务员考试是由省级部门统筹安排,四川省 2019年下半年“四级联考”时间暂未有明确通知,涉及的部门及岗位也暂无计划。有意向的报考人员可持续关注四川省人事考试网站的公告。


  感谢您的来信。


  中共攀枝花市委组织部


  2019年6月5日



  原文链接:http://www.panzhihua.gov.cn/hdcy/szxx/szxx/xjxx/index.shtml?searchNo=020190529091812
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
  • 图文推荐
点击排行