王淑娣工龄的相关问题
更新时间:2019-05-14  来源:仁和区人民政府网
网民留言:
群众名叫王淑娣,1988年通过招工考试,仁和区劳动局发调函到五七连,让群众去仁和区服装工业公司综合加工厂报到上班并带着群众的档案和3000元和调函,群众诉求让仁和区人民政府撤销复核审查,1991年说群众劳务输出,群众在西区矿务局有11年的工龄,调到了仁和区服装工业公司综合加工厂2年没有间断,直到单位破产,仁和区说没有查到群众名字,没有将这12年工龄算上,只算了3年零2个月,群众觉得不合理,群众要求将连续工龄算上,算成视同工龄,请处理,谢谢


官方回复:
王淑娣女士:
您好!您于2019年05月14日反映的19051408942号诉求:要求让仁和区人民政府撤销复核审查以及工龄认定的问题。攀枝花市仁和区经济信息化和科学技术局高度重视,立即安排相关人员进行调查处理,现将调查处理情况答复如下:
对你的信访诉求,按照《信访条例》的规定,我局已做出信访事项处理意见,仁和区人民政府也做出复查意见。经过多方查证,没有任何政策依据和档案资料证明王淑娣是原仁和区服装公司(仁和区服装厂)正式职工。为此,无法认定你提出的工龄问题。


攀枝花市仁和区经济信息化和科学技术局
2019年5月14日

\t

  原文链接:http://www.renhexf.com/views/Feedback/LetterDetail.html?19051408942
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
  • 图文推荐
点击排行