关于新建攀商首院和远达帝景、天悦湾交通问题
更新时间:2019-05-15  来源:市长信箱
网友留言:
您好:目前新建攀商首院和远达帝景、天悦湾之间交通问题咨询,现在上诉3个小区地势较高,没有通公交和社区巴士,市民出行非常不便,请问以后该地区有什么详细的规划?


官方回复:

网友:您好!


  您的来信收悉,现回复如下:


  天悦湾位于新丰路,距新源路约500米、机场路约600米;帝景华庭南门距新源路约600米,帝景华庭东南门距新源路约300米。现途经新源路的公交线路有20路、109路、113路,途经机场路的公交线路有9路、12路、20路、27路、67路、花舞人间景区定制公交、海线德堡定制公交。上述小区已在公交线网服务覆盖范围内,公交公司配备的运营班次已基本满足出行需求。


  为进一步满足炳三区及周边居民的交通出行需求,根据攀枝花市公共交通场站用地规划,结合公交线网结构布局,市公交公司拟在炳三区新盛路远达帝景华庭小区南侧,四十二中小东侧,规划建设新盛路公交首末站。目前,该地块已规划为公交场站用地,现正在积极推进该项目的建设工作。待该公交首末站建成后,市公交公司将对炳三区公交线网结构进行优化调整,方便市民交通出行。


  感谢您的来信。


  攀枝花市交通运输局


  2019年5月8日



  原文链接:http://www.panzhihua.gov.cn/hdcy/szxx/szxx/xjxx/index.shtml?searchNo=020190429150612
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
  • 图文推荐
点击排行