仁和至中坝沿线公交车站已设置完毕,请问是否要引入公交车运营?
更新时间:2019-05-15  来源:市长信箱
网友留言:
敬爱的市长:近期,发现仁和至中坝沿线每间隔一段距离就设置了公交车站,附近百姓兴高采烈,热情期待,是否要运营公交车,还是要设置公交线路?
有几点疑问:
1.从中坝目前的发展来看,运营公交车肯定能推动地方发展,方便群众乘车,改善农村乘车环境,但是中坝乡也是重要的蔬菜批发零售重要输出乡镇,农民很关心新运营公交车不知道能否具备农民蔬菜运送的条件。
2.目前攀大高速竣工在即,中坝有一高速进出口,未来车流量肯定增多,目前仁和到中坝道路存在路窄、坡陡、弯急,堵车在所难免,未来的道路通行环境是否具备公交运行条件,或者满足现有农村客运运行条件。



官方回复:

网友:您好!


  您的来信收悉,现回复如下:


  经查,仁和至中坝沿线设置的站台是仁和区交通运输局设置的四好农村路农村客运招呼站,您误把此站台当做城市公交客运站台。


  中坝乡目前已在仁和镇田坝村至中坝乡人民政府农村客运班线运营范围内,根据攀枝花市人民政府办公室《关于划分城市公共交通营运区域的通知》(攀办函﹝2009﹞196 号)文件,中坝未在城市公共交通覆盖范围内,暂不开通公交运营。


  经仁和区交通局与您电话联系,告之处理情况,您对处理结果表示满意。


  感谢您的来信。


  攀枝花市交通运输局


  2019年5月7日



  原文链接:http://www.panzhihua.gov.cn/hdcy/szxx/szxx/xjxx/index.shtml?searchNo=020190408113413
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
  • 图文推荐
点击排行