公交车空调问题投诉
更新时间:2019-05-15  来源:市长信箱
网友留言:
2019年4月19日下午 35232 34路 五点左右返回清香坪车次 全程几乎未开空调 车内温度最高接近40度 司机经常开了一下空调又关了,希望严肃处理,攀枝花的夏天这么热,还不使用空调


官方回复:

网友:您好!


  您的来信收悉,现回复如下:


  一、关于您反映34路35232号车未开空调的问题


  经查,2019年4月19日16:27,34路自编号35232号车由攀枝花公园返回智学北路,沿途驾驶员已开启空调。该车为2013年购置,已使用6年,空调制冷效果与其他车辆有一定差别。目前,该车已送修理厂进行检修。


  二、关于您反映“公交车空调时开时关”的问题


  攀枝花为山地城市,爬坡路段较多,坡度较大,公交车开启空调后,动力不足,爬坡困难,因此,爬坡前驾驶员要临时关掉空调,待公交车到达平缓路段后,再开启空调,请您予以理解。


  感谢您的来信。


  攀枝花市交通运输局


  2019年5月7日



  原文链接:http://www.panzhihua.gov.cn/hdcy/szxx/szxx/xjxx/index.shtml?searchNo=020190419170657
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
  • 图文推荐
点击排行