增设斑马线 保障行人安全
更新时间:2019-04-30  来源:市长信箱
网友留言:
从西海岸人大转盘处到竹湖园路段 没有一处路面人行横道 过马路全部为天桥或地下通道 对腿脚不便的老人、推婴儿车的家长等人群出行十分不友好,路面车流量大 特殊人群行动缓慢 横穿马路非常危险 安全得不到保障,建议保障行人安全,增设路面斑马线,盼回复!


官方回复:

网友:您好!


  您的来信收悉,现回复如下:


  经查,竹湖园紫荆山公交车站、台联公交车站、人大转盘公交车站等每个车站都有近20条公交车线路停靠;并且金瓯、机场路五条车道的车流汇集在竹湖园两条道路上,早晚高峰期间,竹湖园至人大转盘路段已超负荷运转。并且竹湖园、台联、人大转盘等路段周边均有大量建筑临街而建,无法有效大规模地进行扩建。综上,按照目前的交通流量,还不具备施划人行横道的条件。为确保人身安全,请走过街设施及人行天桥。


  感谢您的来信。


  攀枝花市公安局


  2019年4月29日



  原文链接:http://www.panzhihua.gov.cn/hdcy/szxx/szxx/xjxx/index.shtml?searchNo=020190416102422
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
  • 图文推荐
点击排行