鸿海巷有公交专用通道
更新时间:2019-04-15  来源:市长信箱
网友留言:
市长您好!我是一名每天必乘公交车经鸿海巷路段的“上班族”,由于这段路地处攀枝花城市核心,常年拥堵不堪,车辆通行少则十几分钟、多则半个小时,成了攀枝花交通的一个“顽疾”,以致我和像我一样的很多市民不得不常常提早出门半个小时以上才能赶上正点上班,有时还会晚点。昨天乘车上班,我欣喜地发现:攀枝花公交车有了专用通道,我们老百姓坐公交车比过去畅通了。
感谢市政府对广大市民的关心,为民着想、办实事,解决了市民出行难的问题,让我和像我一样的普通市民群众多享受半小时休闲时光、少半小时拥堵时间。希望在更多拥堵的地方逐步推行公交专用通道,真正体现“公交优先就是百姓优先”。



官方回复:

网友:您好!


  您的来信收悉,现回复如下:


  交警二大队一直都非常关注群众的诉求及呼声,破解城区道路早晚高峰期的行车难题,是大队缓堵保畅工作中的一项重要工作。下一步,交警二大队将在辖区范围内,针对早晚高峰期堵车、排行较长的路段,继续创新、推广、实施更多的缓堵保畅工作方案。在此基础上,继续优化、调整相关道路交通设施设备,为群众进一步创造便捷、高效、有序、安全的道路通行环境。


  感谢您的来信。


  攀枝花市公安局


  2019年4月12日



  原文链接:http://www.panzhihua.gov.cn/hdcy/szxx/szxx/xjxx/index.shtml?searchNo=020190329111300
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
  • 图文推荐
点击排行