棚改
更新时间:2019-04-15  来源:市长信箱
网友留言:
领导:你好!
信件编号 020181126125803《关于攀枝花棚改安置》一文中提到我市剩余棚改项目位置偏远,密地桥片区是否属于偏远?如果得不到政策特殊支持,是否考虑过引进开发商来收购土地,让开发商来改造?


官方回复:

网友:您好!


  您的来信收悉,现回复如下:


  经核实,您反映的住房位于密地街道金桥社区8栋,修建于1983年,不符合我市危旧房棚户区改造范围及标准,目前未纳入棚改。该片区住房以后是否改造、如何改造,将视今后相关政策或市场情况而决定。


  如您仍有问题,请咨询市住房保障办,联系电话:3319520。


  感谢您的来信。


  攀枝花市住房和城乡建设局


  2019年4月12日



  原文链接:http://www.panzhihua.gov.cn/hdcy/szxx/szxx/xjxx/index.shtml?searchNo=020190407024226
相关阅读:
    无相关信息
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
  • 图文推荐
点击排行