龙珠路
更新时间:2019-04-15  来源:市长信箱
网友留言:
龙珠路上路口,烟草公司门口到红绿灯那一节,能否安装隔离栏,那些摩托,电瓶车天天逆行,迟早出事


官方回复:

网友:您好!


  您的来信收悉,现回复如下:


  经交警二大队实地考查,此路段路窄、车流量较大,不适合安装隔离栏。


  交警二大队将结合职能职责,加大该对路段闯灯、逆行、不按规定车道行驶等违法行为的管理力度,确保道路交通秩序平稳。


  感谢您的来信。


  攀枝花市公安局


  2019年4月12日



  原文链接:http://www.panzhihua.gov.cn/hdcy/szxx/szxx/xjxx/index.shtml?searchNo=020190316085034
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
  • 图文推荐
点击排行