安全隐患
更新时间:2019-03-14  来源:米易县政府网
反映内容:
尊敬的王书记:
您好!现在米易在县委、县政府的不懈治理下,确实很美丽,人行道上也摆置了大型的花台,但是,有几处摆置的花台与人行通道太近,这样有花草遮掩,过马路的行人看不见从左边来的车辆,开车的人也看不见要过马路的人,有很大的安全隐患。希望有关部门能整治一下。


官方回复:

  

网友:

  您好!您于2019年3月13日致信县委书记信箱,反映“安全隐患 ”的问题。我局高度重视,现将相关情况答复如下:

  针对您提出的问题,县综合行政执法局已立即对建成区公共绿化管护范围内进行排查处理,由于您未留电话,无法与您取得联系,无法了解具体情况。

  若您要反映该问题,请重新写明您的联系方式,我局将及时向您了解情况,并及时处理。

  如您对城市发展还有其他意见及建议,欢迎致电米易县综合行政执法局反映,电话:0812-8175457。

  

 

                                                     米易县综合行政执法局

                                                      2019年3月14日


  原文链接:http://www.scmiyi.gov.cn/WebPortal/AskAnswer/Gov_LeadMail_Info?AnswerID=463fd56f-b39a-4a13-bacd-5f030059003e
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
  • 图文推荐
点击排行