周五垭口学生放学没车回家
更新时间:2019-03-14  来源:米易县政府网
反映内容:
每周五学生放学回垭口的车很少,人很多。一部分原因是修路阻车,一部分金杯车觉得跑的时间太长,停起不走,导致学生晚上7、8点都还没坐到车,学生回家困难,天黑学生还未到家存在很大的安全隐患。


官方回复:

  

网友:

  您好!您于2019年3月13日致信县委书记信箱,反映“ 周五垭口学生放学没车回家 ”的问题。我局高度重视,认真进行了调查核实。现将相关情况答复如下:

  经调查核实,我县米易至垭口的农村客运车辆共56辆、616座,能满足群众日常出行需求。因周五下午学生放学形成一定的客流高峰,我局已督促相关客运企业在满足至丙谷乘客乘车需求的同时,一并兼顾至垭口乘客的乘车需求。同时,因米易至垭口线路较长,客车往返运行约需2小时;且近期S214线甸沙关至丙谷镇橄榄河大桥段路面大修,经常堵车,导致客车不能及时返回载客、学生不能及时乘车返家。

  我局已督促相关客运企业加强车辆的管理及驾驶员的教育,杜绝选客、挑客等违规行为,在客流高峰时段及时调节运力满足群众乘车需求,提升服务质量。

  感谢您对我县交通运输事业的关心与支持,如您仍有疑问或情况反映,可致电米易县交通运输管理所,联系人:杨军,联系电话:0812-8177235。

  

 

                                                      米易县交通运输局

                                                     2019年3月14日


  原文链接:http://www.scmiyi.gov.cn/WebPortal/AskAnswer/Gov_LeadMail_Info?AnswerID=0d9fd34d-0fa0-4697-af0e-8b92719647fe
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
  • 图文推荐
点击排行