噪音污染
更新时间:2019-03-14  来源:米易县政府网
反映内容:
尊敬的书记,能否让有关部门规范下尚品国际周边一些商铺音响播放的大小以及时间段。音响噪音已经严重影响到别人午休,周边很多住户中家里都有小学生午休。希望有关部门关注一下。谢谢!


官方回复:

  

网友:

  您好!您于2019年3月5日致信县委书记信箱,反映“噪音污染”的问题。我局认真进行了调查核实。现将办理情况答复如下:

  接到您所反映的情况后,我局立即安排辖区民警对尚品国际处开展了走访调查工作,经辖区民警进行走访调查,发现确实有噪音扰民情况,民警立即对店铺经营者进行了噪音扰民相关法律法规的宣传,并对相关商铺作出如下要求:店铺在中午、夜间休息时间不得播放高音广播;营业期间广告播放音量应控制在法律许可范围内;告知店铺经营人员我局将不定时的对其进行抽查,如发现噪音扰民行为将按照《中华人民共和国治安处罚法》相关规定进行处罚。店铺经营者均表示愿意配合并且遵守相关要求,尽量减少噪音,搞好邻居关系。

  在今后工作中,我局辖区攀莲派出所将加强对该地区的巡查监督。在日常生活中市民群众发现类似情况,请拨打110或817218报警,我局将及时出警处置。

  

 

                                                           米易县公安局

                                                        2019年3月14日


  原文链接:http://www.scmiyi.gov.cn/WebPortal/AskAnswer/Gov_LeadMail_Info?AnswerID=7d19ac17-f0cc-4038-929a-bf89d24c5454
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
  • 图文推荐
点击排行