马路边边麻辣烫严重扰民
更新时间:2019-01-17  来源:米易县政府网
反映内容:
马路边边麻辣烫每天凌晨才关门,每天都要他关门后才能正常休息,今天凌晨两点了任然热闹非凡,吵闹声刺耳。


官方回复:

  

网友:

  您好!您于2019年1月13日致信县委书记信箱,反映“马路边边麻辣烫严重扰民”的问题。我局高度重视,认真进行了调查核实。现将相关情况答复如下:

  经调查核实,宏坤中央公园马路边边麻辣烫占道经营的情况确实存在。我局于1月16日晚已安排工作人员对宏坤中央公园马路边边麻辣烫占道经营行为进行了清理整治,要求经营业主立即对占道经营问题进行整改,同时安排了工作人员加大对此路段的巡查力度。下一步我局将积极协调或配合相关职能部门加强城市综合管理,保障环境卫生和市容市貌整洁有序,还广大人民群众一个干净整洁的县城环境。

  对此造成的不便,敬请谅解。如您对城市发展还有其他意见及建议,欢迎致电县城管局反映,电话:0812-8175457。

  

 

                                                           米易县城市管理局

                                                          2019年1月17日


  原文链接:http://www.scmiyi.gov.cn/WebPortal/AskAnswer/Gov_LeadMail_Info?AnswerID=cbc762fa-f39d-4f62-96fa-ca7401e2347c
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
  • 图文推荐
点击排行