原供电所小区
更新时间:2019-01-11  来源:米易县政府网
反映内容:
原供电所小区,位于客运中心上面,老水电局小区斜对面,今年对面的小区纳入棚户区改造已经被拆迁,而我们所住的房子也是修建时间较长,请问我们小区是否能纳入棚户区改造?


官方回复:

  

网友:

  您好!您于2018年1月4日致信县长信箱,反映“原供电所小区”的相关问题。我局高度重视,现将相关情况答复如下:

  一、米易县棚户区改造范围的确定:一是使用年限较长,房龄超过三十年,房屋存在一定安全隐患(房屋安全鉴定为C级或D级);二是基础设施不配套;三是环境卫生较差;四是改造房屋集中成片;五是列入米易县“十三五”棚户区改造规划。

  二、根据你所提供的房屋坐落位置——原供电所小区,经核实,该小区不在棚改造范围之内,同时也未列入米易县“十三五”棚户区改造规划之内。

  谢谢您对棚户区改造工作的关心!如您仍有疑问,可致电米易县住房和城乡规划建设局保障办,联系人:何阳彬,联系电话:0812-3998309。

  

 

                                                       米易县住房和城乡规划建设局

                                                           2019年1月11日


  原文链接:http://www.scmiyi.gov.cn/WebPortal/AskAnswer/Gov_LeadMail_Info?AnswerID=a0d1b10a-9811-4acb-9052-fba179150765
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
  • 图文推荐
点击排行