民房改造什么时候落实到我头上
更新时间:2019-01-10  来源:米易县政府网
反映内容:
我是得石镇草坝子村民?我想了解下 我们草坝子三社为什么没有 危房改造补贴金呢?其它条件好的地方都有?家里条件好地都精准扶贫,困难副!我们社好几家土房都要倒啦……领导不问下哦!


官方回复:

 

网友:

  您好!您于2019年1月7日致信县委书记信箱,咨询草坝三社危房改造政策的相关问题,我镇高度重视。经调查,现将相关情况答复如下:

  目前我镇现有关于房屋改造的政策为农村危房改造政策。根据川建村镇发【2018】244号文件规定:农村危房改造补助对象要按照公开、公平、公正及住房最危险、经济最贫困、解决最基本安全住房的原则确定,建档立卡贫困户身份识别以扶贫部门认定为准,低保户和农村分散供养特困人员身价识别以民政部门认定为准、贫困残疾人家庭身份识别应由残联商扶贫或民政部门联合认定为准,住房城乡建设部门依据扶贫、民政、残联部门提供的4类重点对象名单组织开展房屋危险性评定,经评定为C级和D级危房的4类重对象列为危房改造对象。接受危房改造的对象可以按照规定再完成危房改造后领取相应补贴资金。其余类别群众暂无相关房屋改造政策。同时,按照米易县要求,我镇对全镇范围内土胚房进行了调查统计上报工作,待米易县土胚房改造相关政策明确后,我镇将及时告知并予以实施。

  如您仍有疑问或情况反映,可致电得石镇人民政府,联系人:赵刚,联系电话:0812-8120669。

  

                                                                 得石镇人民政府

                                                                2019年1月10日


  原文链接:http://www.scmiyi.gov.cn/WebPortal/AskAnswer/Gov_LeadMail_Info?AnswerID=e9f4a1e5-b15f-4ab0-ade0-f2a04cf6126d
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
  • 图文推荐
点击排行