米易春节自由摊位地点
更新时间:2019-01-10  来源:米易县政府网
反映内容:
激情广场,文化广场现在已经没有了摆地摊了,是政府出台相关政策,还是因为天气冷了,没得人出门摆摊哦。
我想问下领导,今年春节有没得临时摊位哦,好像去年在府城路景观石牛儿到激情广场中间段,今年如果有,相关信息什么时候发布,在什么平台查看?


官方回复:

 

网友:

  您好!您于2019年1月8日致信县委书记信箱,反映“米易春节自由摊位地点 ”的相关问题,我局高度重视,认真进行调查核实。现将相关情况答复如下:

  为便民利民,春节期间我局将采用疏堵结合的方式,在部分地方规划设置临时便民服务交易点,对此如有疑问欢迎至县城管局城市监察股办公室(五楼会议室处)咨询。

  对此造成的不便,敬请谅解。如您对城市发展还有其他意见及建议,欢迎致电县城管局反映,联系电话:0812-8175457。

  

                                                                    米易县城管局

                                                                  2019年1月10日


  原文链接:http://www.scmiyi.gov.cn/WebPortal/AskAnswer/Gov_LeadMail_Info?AnswerID=82529ba0-e369-4c33-bd5a-a1940d765498
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
  • 图文推荐
点击排行