咨询库区移民政策
更新时间:2018-10-29  来源:米易县政府网
反映内容:
想咨询一下我县在二滩库区移民因移民搬迁无土地,经济困难,政府是否有帮助解决养老保险方面的政策?谢谢。


官方回复:

  网友:

  您好!您于2018年10月24日致信县委书记信箱,咨询库区移民政策的问题。现答复如下:

  根据攀社险函〔2018〕15号文,无论城镇户口或者农村户口,均可按照当年灵活就业人员缴费标准逐年缴费,本人携带身份证到政务中心社保局窗口即可办理。其中城镇户口男满50,女满40的灵活就业人员可经过居住地社区认定后享受36个月的社保补贴,补贴为当年缴费总额的三分之二。

  如您仍有疑问或情况反映,可致电米易县人力资源和社会保障局,联系人:陈骑戈,联系电话:0812-8178667。

  米易县人力资源和社会保障局

  2018年10月29日


  原文链接:http://www.scmiyi.gov.cn/WebPortal/AskAnswer/Gov_LeadMail_Info?AnswerID=1cd8316c-a34b-418b-a67f-d3e329e046c1
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
  • 图文推荐
点击排行