五十一都市村庄上面违章搭建问题
更新时间:2018-10-26  来源:仁和区人民政府网
网民留言:
五十一都市村庄上面住宅楼有很多违章搭建,私自占用共有面积。希望部门处理。


官方回复:
封正元:
您好!我办于2018年10月24日收到反映的18102406772号“群众来电反映:五十一都市村庄上面住宅楼有很多违章搭建,私自占用共有面积。希望相关部门进行处理,谢谢。”的问题,攀枝花市仁和区城乡规划建设综合治理办公室高度重视,立即安排相关人员进行调查处理,现将调查处理情况答复如下:
2018年10月25日,区城建综治办和大河中路街办到现场查看,经调查,该五十一都市村庄上面住宅楼均属于前进镇渡口社区管辖,楼顶确系有违章搭建,且是三年前就已经搭好,未发现有新搭建现象,经联系前进镇政府,该违章建筑已经摸底调查被列入消减存量的计划之中。
根据《攀枝花市仁和区违法用地和违法违规建设行为整治专项行动方案》,前进镇已将其纳入“两违”整治的目标任务中。“两违”整治工作按照“先主干道、后小区”和“坚决消除增量,逐步减少存量”的原则,正在逐步有序推进。
  原文链接:http://www.renhexf.com/views/Feedback/LetterDetail.html?18102406772
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
  • 图文推荐
点击排行