赌博又扰民是否该扫一扫
更新时间:2018-10-25  来源:米易县政府网
反映内容:
攀连镇城中街时代茶楼楼下的两家街边麻将馆,经常赌博,从早打到晚,经常打通宵,还经常发生吵架,严重影响了周围邻居的正常生活,老人孩子们中午晚上无法正常休息,应该重点整治和取缔。



官方回复:

  网友:

  您好!您于2018年10月15日致信县委书记信箱,反映“赌博又扰民是否该扫一扫”的问题,我局认真进行了调查核实。现将办理情况答复如下:

  2018年10月16日我局接到您反映的城中街时代茶楼楼下的两家街边麻将馆噪音扰民的情况后,10月18日立即组织警力对城中街进行走访调查,在走访调查中发现群众反映的麻将馆位于米易县昶盛商贸有限公司处(不属于居民小区,楼上及隔壁都是商业门市),民警立即对其进行检查和整治,因营业执照上的经营范围无茶楼麻将经营,民警立即责令打麻将群众停止该行为,并对其进行了批评教育后要求群众立即离开。10月19日又经民警午间、夜间巡逻对其检查,发现麻将馆噪音扰民任然存在,但未发生赌博行为,民警对麻将馆负责人进行教育和宣传噪音扰民的相关法律法规,同时对其进行当场警告处罚。

  我局已将米易县昶盛商贸有限公司超范围经营麻将馆情况通达米易县市场监管局。

  在今后的工作中我局辖区攀莲派出所民警将加强对该地区附近巡查与监督力度。在日常生活里市民群众发现类似情况,请及时拨打110或8172178报警,我局将及时出警处置。

  米易县公安局

  2018年10月25日


  原文链接:http://www.scmiyi.gov.cn/WebPortal/AskAnswer/Gov_LeadMail_Info?AnswerID=942bb856-349a-404e-a560-653f8c8212d9
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
  • 图文推荐
点击排行