关于城北一期棚改问题
更新时间:2018-12-06  来源:米易县政府网
反映内容:
尊敬的领导:
你好!请问城北棚改一期是否要进行?现在连二期的房屋都拆迁了?何时才正式管城北棚改区!!!城中街和老城北的房屋全部都没有消防设施,八月份公示了房屋面积,说是没有异议的户主可以与相关部门先签订搬迁事宜,三个多月又过去了,为什么一点动静都没有?希望相关部门能给个准确答复!谢谢!


官方回复:

  

网友:

  您好!您于2018年12月1日致信县委书记信箱,反映“关于城北一期棚改问题”。我局高度重视,现将相关情况答复如下:

  您反映的城北一期棚改应属于米易县老城区棚户区改造项目(一期)北街片区。目前该片区房屋产权认定工作尚未全部完成,为了更好的开展该片区的棚户区改造工作,综合考虑北街片区住房和商业安置体量较大等问题,按照县政府安排现拟调整安置补偿方案和就近新建安置房屋。待安置房规划设计方案通过审议和房屋产权认定工作全部完成后,我局将及时发布签约通知,组织被征收人统一签订附生效条件的模拟征收协议。

  如您仍有疑问或情况反映,可致电米易县住房和城乡规划建设局住房保障办公室,联系电话:3998309。

  

 

                                                    米易县住房和城乡规划建设局

                                                        2018年12月6日


  原文链接:http://www.scmiyi.gov.cn/WebPortal/AskAnswer/Gov_LeadMail_Info?AnswerID=a9ebe917-dd11-4dc0-8550-f93d8799bddb
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
  • 图文推荐
点击排行