挂榜小学门口河边房屋垮塌后安全隐患大
更新时间:2018-12-06  来源:米易县政府网
反映内容:
尊敬的领导:
在这里向你反应一个情况,挂榜小学门口路段,临河有几间房屋垮塌后一直没有处理,挂榜小学门口那条路本来就很窄,是一条单行道,现因为修小黄路,很多车子都从这条路过,经常都在堵车,最大的问题就是房屋垮塌哪里有水泥还吊在未垮塌房屋上,没有处理,那里路本来就窄了,对面住户还把椅子木桩等放在路边,导致路更窄,现在已经有好几辆车在那里撞到水泥块上,车子撞了可以修,但是万一人从下面过水泥块掉下来砸到怎么办,这么大的安全隐患希望能及时的处理一下。谢谢


官方回复:

  

网友:

  您好!您于2018年11月29日致信县委书记信箱,反映“挂榜小学门口河边房屋垮塌后安全隐患大”的问题。我镇高度重视,认真进行了调查核实。现将相关情况答复如下:

  经调查核实,你反映的路段在2016年9月6日,因白马镇发生洪灾,导致河边街89号至95号房屋垮塌,我镇及时将垮塌房屋的水泥块清理并搭建安全防护栏。因今年初修建小黄路,黄草村、田家村、威龙村、回龙村、棕树湾村5个村的群众出行都只有走这条路。时间长了,车流量又大,导致部分水泥块悬空,确实存在安全隐患。在垮塌房屋对面住户门口有两棵大树,该住户为了保护树木,才将木头、石条摆放在树周围,预防车辆撞倒树木。我镇已于12月4日前组织人员去掉悬空水泥块,同时加固安全防护栏。安全隐患已排除。

  如您仍有疑问或情况反映,可致电0812-8140006,联系人:王家云。

  

 

                                                        米易县白马镇人民政府

                                                          2018年12月6日


  原文链接:http://www.scmiyi.gov.cn/WebPortal/AskAnswer/Gov_LeadMail_Info?AnswerID=9d01e075-1cd0-44d7-8cd9-490ec7133fe7
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
  • 图文推荐
点击排行