宏坤周围停车位
更新时间:2018-12-05  来源:米易县政府网
反映内容:
尊敬的领导,你好,我是宏坤的一名业主,家里按揭买了房,为了上班方便借钱买了一个二手车,当时买房子的时候我们就都出了公摊费,虽然说我们买不起地下停车位,但宏坤周围的停车位是不是应该给我们一个位置呢?每次回来都被其他地方的车子停了,导致我们根本没有停车的地方,我们宏坤自己的位置为什么自己业主停不到车,其他小区的人居然可以停,这是什么道理。该有,那个明明是小车停车位,为什么会有摩托车长期占位的情况,他一个人的摩托车就占了一个小车停车位,而且长期霸占,还有一些商家把桌子还有招商牌子拿来占位,请问这还是停车的地方吗?那我们以后是不是也可以随便乱停了,小车位就该停小车,不该出现这种情况,我相信如果是省上来检查看到这种情况也是觉得不妥的,完全影响了我们文明城市的创建。谢谢


官方回复:

  

网友:

  您好!您于2018年11月26 日致信县委书记信箱,反映“宏坤周围停车位”的问题。我局认真进行了调查核实,现就您反映的问题答复如下:

  经核实,您所反映的情况确实存在。由于宏坤中央公园小区未规划设计地面停车位,为协调车辆地面临时停放矛盾,特在宏坤中央公园广场周围设置了地面临时停车位,用于业主临时停放车辆。但由于宏坤中央公园是开放式小区,完全要求只停放本小区的车辆难度很大。目前小区正筹备组建业委会,应由业委会牵头与物管公司提出一个可行的临时车辆管控办法。另外,我局已要求物管公司进一步加强对临时停车位的管理力度,避免出现车头不一致朝外、车尾占用盲道、违规占用停车位等现象。

  如您仍有疑问和情况反映,可致电县住建局房管所,联系电话:0812-8173002。

  

 

                                           米易县住房和城乡规划建设局

                                               2018年12月5日


  原文链接:http://www.scmiyi.gov.cn/WebPortal/AskAnswer/Gov_LeadMail_Info?AnswerID=3c471f99-8309-4bee-85b7-08898e0bf37c
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
  • 图文推荐
点击排行