关于彩钢大棚拆除的咨询
更新时间:2018-11-09  来源:仁和区人民政府网
网民留言:
群众来电咨询:由仁和区总发经渡仁西线至南山桥路段公路边的彩钢大棚是否要持续逐渐进行拆除?请处理,谢谢。


官方回复:
徐先生:
您好!您于2018年11月7日反映的18110707000号“关于彩钢大棚拆除的咨询”的问题。现将该群众反映的情况答复如下:
据涉及乡镇初步统计,总发经渡仁西线至南山桥路段公路沿线共有涉嫌违规搭建共2299户,面积大约35万平方米,存量较大。2018年仁和区计划拆违面积10万平方米,截至11月9日已经拆除7.8万平方米;我区坚定持续推进“两违建筑”整治工作,2019年计划拆违10万平方米,确保“两违建筑”整治工作有条不紊地开展。总发乡、仁和镇、前进镇将根据《攀枝花市仁和区违法用地和违法违规建设行为整治专项行动方案》对违章搭建的建构筑物持续逐渐有序推进整治工作。

仁和区城建综治办
2018年11月9日
  原文链接:http://www.renhexf.com/views/Feedback/LetterDetail.html?18110707000
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
  • 图文推荐
点击排行